Осенью пройдет земельная распродажа в Севастополе

Севастопольская горгосадминистрация (СГГА) проведет 19 сентября и 3 октября второй и третий в текущем году земельный аукцион.

Об этом сообщила пресс-служба горгосадминистрации со ссылкой на советника председателя СГГА по вопросам экономики и инвестиций Светлану Загребельную.

"На сегодняшний день все участки, которые ранее были утверждены решениями сессии горсовета, Севастопольской городской госадминистрацией подготовлены к аукционам", — цитируется Загребельная. По ее словам, СГГА также подготовила около восьми проектов отвода. "Это абсолютно новые участки, которые на аукционы еще не выставлялись, и они находятся в городском совете на утверждении. Мы надеемся, что Севастопольский городской совет пойдет нам на встречу и оперативно на сессии 9 сентября утвердит эти участки", — сообщила Загребельная.

Советник главы СГГА также сообщила, что горадминистрация подготовила соответствующий проект решения горсовета, предусматривающий возвращение полномочий по подготовке и проведению аукционов Севастопольской горгосадминистрации.

По мнению Загребельной, это вызвано отсутствием "какой-либо работы" профильного управления городского совета по подготовке проектов отводов земельных участков, выносимых на аукционы.

"Мы инициируем и выносим на сентябрьскую сессию горсовета проект решения о внесении изменений в решение горсовета, с тем, чтобы документы на аукцион опять могла готовить СГГА. С этим проектом решения мы готовим перечень из 30 новых участков, чтобы успеть за сентябрь, октябрь и ноябрь подготовить проекты отводов земельных участков, выносимых на аукционы в декабре текущего года", — сообщила Загребельная.

Как сообщалось, 15 августа в Севастополе прошел первый в этом
году земельный аукцион.

Из восьми выставленных на аукцион по продаже права аренды земельных участков общей площадью 16,8 га и стартовой стоимостью 17,8 млн грн право аренды было продано только на один участок по Камышовому шоссе площадью 0,27 га за 662,013 тыс. грн — для строительства и обслуживания торгово-складского комплекса. На другие семь участков претендентов не было или была подана одна заявка, тогда как, согласно законодательству, должно быть минимум две.

Планировалось, что в результате первого в текущем году аукциона городской бюджет пополнится на 30 млн грн. Вместе с тем, в доходной части бюджета Севастополя на 2008 год предусмотрено получение 185 млн грн от продажи права аренды на земельные участки несельскохозяйственного назначения на аукционе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам