Новая нефтескважина

ОАО "Укрнафта", крупнейшая в стране нефтедобывающая компания, ввела в эксплуатацию новую нефтегазовую скважину на Милковском месторождении (Черниговская обл.), сообщается в пресс-релизе компании.

Среднесуточный дебит нефти при фонтанном способе эксплуатации составляет 170-250 тонн, газа — 140-250 тыс. куб. м в зависимости от режима эксплуатации. По данным пресс-службы, длина горизонтального участка скважины является наибольшей в Украине и составляет 713,74 м, в том числе в продуктивном пласте — 245 м.

Скважина пробурена Прилукским управлением буровых работ "Укрнафты" с привлечением технологий НТП "Буровая техника" (Полтава) и нефтесервисного концерна Schlumberger. Как отмечается в пресс-релизе, данная скважина в настоящее время является самой продуктивной не только в "Укрнафте", но и в целом в Украине.

По словам начальника входящего в структуру "Укрнафты" нефтегазодобывающего управления (НГДУ) "Черниговнафтогаз" Виталия Прозура, промышленная добыча нефти и газа из скважины началась три недели назад.

"Инвестиции в разработку данной скважины, по предварительным данным, составили 15 млн грн", — сказал он журналистам.

Прозур также сообщил, что в настоящее время на Гнединцевском месторождении (Черниговская обл.) на стадии разработки находятся еще три скважины.

НАК "Нафтогаз Украины" принадлежит 50%+1 акция "Укрнафты", группе компаний, связанных с акционерами ПриватБанка (Днепропетровск), — около 42% акций.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам