16-летний мажор Николай Харьковский признал свою вину в ДТП

16-летний водитель «Инфинити» Николай Харьковский, устроивший смертельное ДТП в Харькове, признал вину в совершении аварии. Об этом в пятницу, 19 ноября, сообщил адвокат пострадавших Игорь Черняк. «Вполне ожидаемое развитие событий с учетом того, какой объем доказательств собран следствием», — написал Черняк.

Ранее Николай сообщал, что якобы не помнил, кто был за рулем в момент аварии, а родственники пострадавших говорили, что в случае гибели одного из пассажиров, вину могут «спихнуть» на него, купив показания других участников.

Тем не менее, доказать, что за рулем кто-то другой было бы практически нереально, учитывая, что сегодня адвокаты сообщили, что экспертиза показала совпадение ДНК с подушки безопасности водителя Инфинити с ДНК Николая Харьковского.

А ранее другая экспертиза подтвердила, что автомобиль был исправным на момент ДТП.

По словам Игоря Черняка, ответственность за совершенное преступление должен понести не только Николай, но и его родители. Сторона потерпевших будет добиваться правосудия, и позиция их в этом вопросе неизменна.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 6, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковское метро возобновляет работу – мэр

Харьковский метрополитен возобновляет перевозку пассажиров, приостановленную из-за нехватки электроэнергии в результате обстрелов энергетической инфраструктуры, сообщил городской голова Игорь Терехов. «В…
Киевлян предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в ближайшие дни

Киевлян предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности в ближайшие дни

В Киеве 11-12 апреля ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сообщение Киевской городской государственной…
В результате обстрела центра Харькова минимум трое пострадавших – Терехов

В результате обстрела центра Харькова минимум трое пострадавших – Терехов

В результате обстрела центральной части Харькова, совершенного ВС РФ во вторник днем, есть пострадавшие, сообщил городской голова Игорь Терехов. «На…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам