На Луганщине закрыли 13 школ

В 2008 году в Луганской области органы местного самоуправления приняли решения о ликвидации 13 школ и консервации еще 2. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщила начальник управления образования и науки Луганской обладминистрации Ирина Цимбал.

По ее словам, предварительно, в области планировалось закрытие 15 школ. «Но в Краснодонском и Сватовском районе органы местного самоуправления прислушалась к мнению общин и не закрыли эти школы. Школы были законсервированы», — отметила Цимбал.

При этом она подчеркнула, что местные власти уже решили проблемы по переводу учащихся в соседние школы и по трудоустройству освобождающихся учителей.

Цимбал пояснила, что закрытие школ в частности связано с их наполняемостью учащимися.

«Мы и так содержим массу школ, которые, в принципе, можно было давно уже деактивизировать и закрыть. Мы боимся, что получится то же самое, что и с детскими садами 10 лет, когда закрылась масса детских садов, а потом возникла острая их нехватка», — подчеркнула начальник управления образования и науки Луганской обладминистрации.

Как отметила Цимбал, в новом учебном году в Луганской области будет работать 732 школы, в минувшем их было 745.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам