Шон Коннери презентовал свою книгу «Быть шотландцем»

Голливудский актер Шон Коннери отметил свой 78-й день рождения изданием автобиографии под названием Being a Scot (Быть шотландцем). Презентация книги прошла на Книжном фестивале в Эдинбурге. Она была написана в соавторстве с режиссером Мюрреем Григором, передает BBC.

Автобиографию Коннери, всегда гордившийся своим шотландским происхождением, полностью посвятил родине. Актер рассказал о своей юности, о собственных мыслях по поводу национальной культуры и места Шотландии в европейской цивилизации. В частности, самый известный Джеймс Бонд высказался за создание отдельной шотландской олимпийской команды. "Шотландия всегда и во всем должна держаться самостоятельно", — добавил актер.

Он рассказал, что идея написать эту книгу пришла к нему после того, как телепродюсеры обратились к нему с просьбой создать документальный фильм, основанный на его биографии. "Мне тогда показалось, что слишком многое будет упущено или пройдет вскользь", — цитирует слова актера агентство AFP.

В книге использовано более 400 фотографий из личного архива. Автобиография включает в себя рассказ о детстве Коннери, которое он провел за молочным прилавком, а также путь к звездной карьере, начавшейся в 1962 году с появления актера в роли агента 007.

Когда Коннери спросили, достиг ли он всего, чего желал, он ответил: "Не думаю. С тех пор, как я принял решение больше не сниматься в кино, у меня начался новый этап… Что-то зреет, только я еще не знаю, что".

Несмотря на многочисленные признания в любви к родине, Шон Коннери уже несколько десятилетий живет на Багамских островах. Когда-то актер объяснил свое решение тем, что хочет вернуться только в независимую Шотландию.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам