Вместо этого Медведев попросту продемонстрировал опасно самонадеянное и опрометчивое настроение, в котором, похоже, пребывает Кремль в последние недели, утверждает издание.
Прежде всего, поразительно видеть главу государства, делающего заявления, которые не просто являются ложью, но и лживость которых легко доказать. Снова и снова Медведев говорил тем, кто его интервьюировал, что грузинские силы виновны в "геноциде" в Южной Осетии. Однако, по данным официальной российской комиссии, количество осетинских смертей составило 133 — это пофамильно установленных погибших.
В противовес этому, независимые правозащитные организации сообщили, что грузинские поселки и в Южной Осетии, и за ее пределами подверглись жестокой кампании этнической чистки, и в ходе российской военной операции были убиты или согнаны со своих мест тысячи мирных жителей.
Медведев категорически заявил, что Россия не нарушала договора о прекращении огня, который он подписал две недели назад. Однако это соглашение содержит пункт, призывающий к международным переговорам по статусу Южной Осетии и Абхазии – и эти переговоры не начались, когда Медведев внезапно издал указ, признающий независимость провинций.
Президент указал, что российские военные покинули Грузию и не блокируют порт Поти, хотя любой наблюдатель может видеть, что российские военные сохраняют присутствие на контрольно-пропускных пунктах и там, и в других районах страны. Он также заявил, что американские корабли, которые доставляют гуманитарные грузы, везут оружие, но Белый дом быстро опроверг это заявление как абсурдное.
Серьезным искажениям сопутствовало провозглашение крайне воинственной доктрины в отношении соседей России. Журналисты не раз спрашивали Медведева, может ли быть агрессия России направлена на другие соседние государства, такие как Украина, Молдавия или балтийские члены НАТО. В ответ он указывал, что за пределами страны живут миллионы россиян, и указал, что как "главнокомандующий" имеет право "защищать жизнь и достоинство наших граждан".
Он заявил ВВС: "В определенных случаях мне приходится действовать в этом направлении". Издание комментирует эти заявления как риторику изолированного, авторитарного правительства, упивающегося эйфорией предполагаемой победы и питающего иллюзии возрожденной империи. Оно убеждено, что Запад слишком слаб и расколот, чтобы ответить чем-то кроме слов. Если ничего не будет предпринято для его сдерживания, оно никогда не освободит Грузию – и на ней не остановится, полагает WP.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}
Видео новости
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
user = "6851";
page =500;
pid = Math.round((Math.random() * (10000000 — 1)));
document.write("»);
document.write(««);
document.write(«
document.write(«»);
//—>