Премьеры украинского кинопроката

В четверг, 28 августа, традиционный премьерный день в кинотеатрах страны, в украинский прокат выходят фильмы: Чудо Медеи, Ты, живущий, Полуночный экспресс, Смертельные гонки, Вавилон нашей эры.

В кинотеатре Киев стартует современная версия античного мифа Чудо Медеи Тонино де Бернарди. В главной роли — легенда мирового кино Изабель Юппер.
Ирэн – певица в небольшом парижском кабаре – это Медея, перенесенная в другое время и измерение. После измены мужа, она остается с двумя детьми и… желанием мстить по принципу Медеи.

В arthouse-кинотеатре Кинопанорама стартует фильм-абсурд Ты, живущий, от лидера мирового артхауса Роя Андерсона.
Создатель бестселлера Песни со второго этажа снял новую анти-Догму: Ты, живущий — черная комедия о конце света в отдельно взятой стране. Оригинальное название: Du levande

Сегодня начинается показ фильма ужасов Полуночный экспресс. Режиссер — Рюэй Китамура. В ролях Бредли Купер (Bradley Cooper), Винни Джонс (Vinnie Jones), Брук Шилдс (Brooke Shields).

Экранизация короткого рассказа Клайва Баркера о репортёре, который попёрся в подземку выследить и, по возможности, отловить "метрополитенового мясника". Оригинальное название: The Midnight Meat Train

Также 28 августа в прокате стартует боевик с элементами фантастики Смертельные гонки. Режиссер Пол Андерсон (Paul W.S. Anderson). В ролях Джейсон Стетэм (Jason Statham), Иэн МакШейн (Ian McShane), Тайриз Гибсон (Tyrese Gibson).

Трехкратный чемпион-гонщик Дженсен Эймс посажен в тюрьму за убийство, которого не совершал. Вместо того, чтобы выпустить его на свободу, тюремщики заставляют его вместе с самыми отъявленными преступниками участвовать в кровавом состязании. Оказавшись за рулем чудовищного автомобиля, оборудованного автоматами, огнеметами и гранатометами, этот отчаянный человек разрушит все на своем пути, чтобы выиграть самую зрелищную гонку на выживание на Земле.

Также сегодня в прокат выходит фильм Вавилон нашей эры. режиссер — Матье Кассовиц (Mathieu Kassovitz). В ролях — Вин Дизель (Vin Diesel), Мишель Йео (Michelle Yeoh), Мелани Тьерри (Mélanie Thierry), Жерар Депардье (Gérard Depardieu), Шарлотта Ремплинг (Charlotte Rampling).

Речь в фильме идет о генетических манипуляциях с человеческим организмом. Главный герой — наемник Тороп, нанятый для сопровождения молодой женщины из России в Канаду. Однако он не догадывается, что в клиентке сидит вирус, представляющий огромную опасность.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам