Гарри Поттер. Опиум для школьников

В Донецке на сессии Ворошиловского районного совета депутаты приняли решение рекомендовать школам района исключить из программы по зарубежной литературе книги английской писательницы Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

Инициатором данного решения выступил известный в городе бизнесмен, депутат райсовета Александр Адамов. Вместо книг о мальчике-волшебнике он предложил включить в школьную программу по зарубежной литературе книгу шведской писательницы Астрид Линдгрен "Пеппи Длинный Чулок". Депутаты райсовета поддержали данное предложение.

Как считает Адамов, "добрые произведения автора Карлсона, который живет на крыше и Мио, мой Мио учат детей любви и дружбе, уважению к окружающим людям".

По мнению депутата, современные бестселлеры "это литературный фастфуд, который несет гастрит для головы".

"Сегодня все делается для того, чтобы превратить некогда самую образованную нацию в низкоквалифицированные трудовые ресурсы для других стран, бездумных потребителей дешевой продукции", — заявил Адамов.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам