Граждане России смогут въехать в Грузию только через третьи страны

Выдача грузинских виз гражданам России на всех контрольно-пропускных пунктах Грузии с субботы 30 августа прекращена, сообщил в субботу МИД Грузии. Как сказали "Интерфаксу" в МИД, отныне граждане России смогут получить грузинские визы в грузинских консульствах, расположенных в других странах. До сих пор граждане РФ могли получить грузинскую визу непосредственно в тбилисском аэропорту, заплатив 20 долларов.

Накануне официальный Тбилиси заявил о разрыве Грузией дипломатических отношений с РФ. Как сказал журналистам замминистра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, "как в Грузии, так и в РФ не останется ни одного дипломата". "Останутся лишь консул, вице-консул и технический персонал", — сказал Вашадзе. По его словам, интересы Грузии в России будет представлять посольство одной из третьих стран. "Это решение не означает, что, например, контакты между МИД двух стран прекратятся окончательно. Такие встречи возможны на территории третьих стран", — отметил Вашадзе. Как пояснил журналистам председатель парламентского комитета по внешним связям Лаша Жвания, "интересы Грузии в РФ могут представлять посольства Украины, Азербайджана или какой-либо другой страны, являющейся партнером Грузии".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам