Днепр – Металлист. Сегодня

Понедельник. Днепропетроск, стадион Метеор, 19.00. Арбитр: Евгений Венгер (Киев).
Прямая трансляция на телеканале ТЕТ.

Тактика

Последнюю неделю харьковчане провели в Запорожье, где целенаправленно готовились к поединку с Днепром в умиротворенной обстановке без посторонних шумов (на тренировочной базе клуба в поселке Высоком нынче вовсю ведется стройка). Какое-то время по индивидуальной программе занимался Зезе – у него была микротравма. Но сегодня ивуариец, скорее всего, попадет в число 18 футболистов, заявленных на матч.

Днепряне по-прежнему не могут рассчитывать на травмированного опорника Канкаву. Маловероятен выход на поле и Кернозенко, в последние дни находившегося на больничном. А вот не проходившие в последнее время в основу Холек и, особенно, забивший в Лугано единственный мяч Беллинцоне Самодин при новом тренере могут снова получить шанс на место в стартовом составе.

Сравнение показанного командами в предыдущих турах футбола окажется не в пользу днепрян. Они, в отличие от сегодняшних оппонентов, на поле больше мучились, чем играли. Впрочем, в понедельник все может быть иначе. Высока вероятность того, что зрители увидят добротную игру в исполнении двух команд: противостояния Днепра с Металлистом в последнее время носят не менее принципиальный характер, нежели битвы Шахтера с Динамо.

Психология

Не случись накануне игры отставка Олега Протасова (хотя куда уж дальше было тянуть?), психологическое преимущество однозначно было бы на стороне харьковчан. А так… Как знать, может, новому наставнику – Владимиру Бессонову – удастся встряхнуть опозорившихся намедни футболистов.

Вылет из Кубка УЕФА позволит днепропетровцам сосредоточиться на выступлениях в национальных турнирах. А победа над Металлистом (и только она) способна частично реабилитировать команду в глазах болельщиков.

Ключевые противостояния

Калиниченко против команды родного города

Экс-спартаковцу понадобилось немного времени, чтобы стать лидером, пусть и такого блеклого, как нынче, Днепра. Вот и сегодня игра хозяев будет во многом зависеть от Калиниченко.

Рыкун и Валяев против своего бывшего клуба

Днепропетровское прошлое имеет в своей биографии и защитник Бабич, но пока Александр не проходит в основной состав Металлиста. А вот Рыкун и Валяев могут рассчитывать на "теплый" прием со стороны местных болельщиков, находясь непосредственно на футбольном поле.

Слова

Максим Старцев, вратарь Днепра:

"Возможно, встряска от болельщиков пойдет нам на пользу. Хотя сейчас ощущения не очень. Нужно восстановиться, прежде всего, психологически – даже на следующий день после игры с Беллинцоной все ребята ходили черные. Лучшей встряской будет выигрыш у Металлиста".

Днепр (ориентировочный состав): Старцев – Алсидеш, Русол, Шершун, Пашаев– Лисицкий, Шелаев – Калиниченко, Назаренко, Ротань – А.Воробей

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов – Бордиян, Обрадович, Папа Гуйе, Конюшенко – Слюсар, Эдмар, Валяев, Рыкун – Жажа Коэльо, Девич

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Кернозенко, Канкава (оба – Днепр)

Прогноз Football.ua: 0:1

Интересные факты

– После поражения донецкого Металлурга в Киеве команда Мирона Маркевича осталась единственной в чемпионате, которая еще не проигрывала. Вообще же Металлист непобедим уже в 14 поединках кряду.

– Половина матчей Днепра в нынешнем первенстве – три из шести – завершилась со счетом 0:0.

– Владимир Бессонов однажды уже начинал свою работу на посту главного тренера матчем против родного клуба. В марте 2007-го ведомый им Харьков сумел отстоять ничью в противостоянии с Металлистом (0:0).

– В трех первых домашних матчах под эгидой Премьер-лиги Днепр играет исключительно с медалистами прошлого чемпионата. Пока результаты идут по нарастающей: во втором туре команда уступила вице-чемпиону Динамо, в четвертом – сыграла вничью с чемпионом страны Шахтером. Каким будет продолжение в поединке с бронзовым призером?

Матчи между собой

Всего: 24 игры, +12=3-9, 33-20

На поле хозяев: 12 игр, +8=2-2, 20-8

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: football.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам