Украина продолжит поставки оружия в Грузию

Государственная компания по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения "Укрспецэкспорт" не намерена прекращать поставки оружия в Грузию.

Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил генеральный директор "Укрспецэкспорта" Сергей Бондарчук.

"До тех пор, пока не будут приняты какие-то запреты относительно поставок оружия в Грузию, мы будем выполнять те обязательства, которые мы взяли перед нашими партнерами", — заявил он.

Кроме того, Бондарчук отметил, что "Укрспецэкспорт" в основном осуществлял поставки номенклатуры, связанной с обороной.

"Это номенклатура, связанная с обороной, а не нападением… Украина поставляла в Грузию системы защиты от высокоточного оружия, радиолокационные системы и системы ПВО", — уточнил Бондарчук.

Кроме того, он опроверг информацию о том, что Грузия не заплатила Украине за поставленную военную технику.

"Грузия — наш надежный финансовый партнер. У нас нет претензий к финансовым операциям с этой страной", — сказал Бондарчук.

Он отметил, что в осуществлении поставок военной продукции Украина сотрудничает со всеми странами, не запрещенными ООН.

Как сообщало агентство, гендиректор "Укрспецэкспорта" Бондарчук считает недостаточным финансирование военно-промышленного комплекса.

2007 год "Укрспецэкспорт" закончил с чистой прибылью 5,457 млн. гривен.

В 2007 году компания увеличила чистый доход на 8,66% или на 17,086 млн. гривен до 214,105 млн. гривен по сравнению с 2006 годом.

Специальную и военную технику в Украине производят около 1,5 тыс. компаний, а ее основным экспортером является "Укрспецэкспорт" и 3 его дочерних предприятия: "Укроборонсервис", "Укринмаш" и "Прогресс".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам