Тест для коалиции от Виктора Ющенко

Верховная рада должна выработать консолидированную позицию по ситуации вокруг Грузии. Об этом президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня во время встречи с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, председателем фракции НУ-НС Вячеславом Кириленко и секретарем СНБО Раисой Богатыревой.

"Верховная рада должна дать четкую оценку событий в Грузии. Консолидированная позиция коалиции в этом вопросе подтвердит ее дееспособность", — заявил Виктор Ющенко.

В ходе встречи Ющенко также заявил, что завтрашнее голосование в парламенте по ситуации вокруг Грузии должно продемонстрировать единство коалиции.

По убеждению главы государства, ситуация в Грузии должна быть одним из первых вопросов рассмотрения парламента.

Президент предупредил, что третья сессия парламента станет настоящим тестом на существование коалиции, которая "сейчас переживает тяжелые времена".

"Сегодня первым пунктом повестки дня является не повышение эффективности ее деятельности, а подтверждение ее жизнеспособности вообще. Повторяю: судьба коалиции в руках самой коалиции, а не Конституционного суда", — считает президент.

Виктор Ющенко также отметил, что почти из 200 законопроектов коалиционного соглашения в парламент внесены только 42, а принято 11.

Среди приоритетов работы парламента глава государства назвал бюджетные вопросы, принятие программы приватизации на 2008-2012 годы, адаптацию украинского законодательства к условиям ВТО, принятие законопроектов по Евро-2012, принятие законопроектов, которые регулируют корпоративный сектор экономики.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам