Human Rights Watch: На войне в Грузии применялись кассетные бомбы

Грузинские военные использовали кассетные боеприпасы во время атаки в Южной Осетии, утверждают в международной правозащитной организации Human Rights Watch.

"В прошлый уик-энд Грузия заявила Human Rights Watch, что использовала кассетные боеприпасы в нескольких районах", — сказала в понедельник представитель известной международной правозащитной организации Бонни Дочерти, специализирующаяся на вопросах, связанных с вооружением.

Она отметила, что, по оценке Human Rights Watch, российская сторона тоже применяла кассетные боеприпасы.

"Россия опровергает эти данные, но мы располагаем неопровержимыми доказательствами, что она в нескольких зонах применяла кассетные бомбы", — заявила Дочерти.

По ее словам, в результате применения кассетных боеприпасов "минимум 14 мирных жителей погибли, тысячи ранены". При этом она признала, что неясно, какая из сторон виновна в гибели этих людей.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам