БЮТ поддержит кандидата на пост первого вице-спикера от ПР

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде намерена поддержать кандидатуру депутата от фракции Партии регионов Александра Лавриновича в случае ее выдвижения на должность первого заместителя председателя Рады.

Об этом на брифинге журналистам сказал председатель фракции БЮТ Иван Кириленко.

"Конечно, если кандидатура Лавриновича будет предложена (на должность первого вице-спикера), мы ее поддержим", — сказал Кириленко.

При этом он подчеркнул, что существует договоренность о том, что БЮТ поддержит любую кандидатуру фракций парламентского меньшинства на должность первого вице-спикера.

При этом Кириленко считает кандидатуру Лавриновича соответствующей этой должности.

Как сообщало агентство, ПР рассматривает кандидатуры Андрея Клюева, Сергея Левочкина и Александра Лавриновича для выдвижения на должность первого заместителя председателя парламента.

Рада намерена рассмотреть вопрос об избрании первого заместителя председателя Рады и заместителя Рады на пленарном заседании 2 сентября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам