Расстались официально

В МИД Грузии вечером во вторник, 2 сентября, советнику-посланнику Андрею Смага была передана нота с уведомлением о разрыве дипломатических отношений между двумя странами. После прекращения дипотношений Грузии и России в Москве останутся работать три грузинских дипломата – консул и два вице-консула. Все остальные грузинские дипломаты, которые сейчас работают в грузинском посольстве в Москве, вернутся в Тбилиси, сообщили в МИД Грузии.

"С моей точки зрения, это еще одна ошибка с грузинской стороны, которая никак не способствует урегулированию проблемы, которая существует здесь", – сказал Смага журналистам после церемонии вручения ноты.

"Со среды посольство России в Грузии перестает функционировать как посольство", — отметил он, добавив, что "дальше юристы обсудят, когда сотрудники посольства и члены их семей должны покинуть страну, решить все имущественные и хозяйственные вопросы". "Не думаю, что это будет долго продолжаться", – сказал он.

До последнего момента посольство России в Грузии продолжало работу.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам