Тимошенко под шантажем Кремля

Председатель партии "Единый Центр" Игорь Криль считает, что лидер БЮТ Юлия Тимошенко последовательно разрушала единство демократических сил.

Об этом говорится в комментарии Игоря Криля, переданном УНИАН пресс-службой "Единого Центра".

"Наиболее подлые удары в спину Оранжевой революции постоянно наносили не ее оппоненты, а именно Юлия Тимошенко" — заявил народный депутат, лидер "Единого Центра" Игорь Криль.

Первым таким ударом он называет спровоцированную самой же Юлией Тимошенко скандальную отставку ее правительства в 2005 году. Следующим ударом была инициированная совместно с Партией регионов и Коммунистической партией Украины отставка правительства Юрия Еханурова в 2006 году.

В этом же ряду Игорь Криль называет "ослабление позиций демократических сил из-за сепаратного похода в Верховную раду в 2006 с откровенно антипрезидентским характером избирательной кампании, а также сговор с Партией регионов, направленный на "дерибан" власти и наиболее привлекательных государственных активов. Примерами этого является голосование за закон о Кабинете министров, совместные инициативы относительно изменений в Конституцию, лоббирование теневых схем в области государственных закупок".

"Теперь становится очевидным, что сближение Юлии Тимошенко с Виктором Ющенко было лишь попыткой политической мимикрии. Став рядом с Ющенко, Тимошенко из политика с рейтингом 3%, который состязался с Леонидом Кучмой за звание лидера народного недоверия, превратилась в один из персонажей украинской политики", — убежден лидер "Единого Центра".

Причиной такого поведения лидера БЮТ Игорь Криль называет "ее полную зависимость от указаний Кремля, который владеет детальным досье о сделках на газовом рынке в 90-х годах".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам