Возобновить понимание

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко может легко возобновить понимание между ними, если будет руководствоваться национальными приоритетами. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала CNN. Он также в очередной раз подчеркнул, что сегодня образовался "неестественный" недолговечный союз между Партией регионов и БЮТ.

"С президентом Ющенко легко найти понимание, но его необходимо искать в контексте национальных приоритетов", — сказал президент. Он подчеркнул, что в случае, если национальные приоритеты будут точкой компромисса, то у него нет сомнения, что понимание между ним и Тимошенко будет найдено.

Виктор Ющенко подчеркнул, что с правовой точки зрения, если на протяжении 30 дней в парламенте не будет возобновлена демократическая коалиция, или не будет сформирована новая, то парламент будет распущен.

"Момент истины сегодня в Украине такой: или вновь созданный союз, о котором я говорил (ПР-БЮТ), поведет нас обратно в болото, к старому порядку, или те силы, которые всегда стояли на принципах украинской независимости и демократии будут дальше интегрировать Украину в европейские и мировые образования", — сказал президент, отметив, что это является сутью того, что сегодня происходит в Украине.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам