Немыря призывает Ющенко и Тимошенко вместе посетить саммит "Украина — ЕС"

Вице-премьер-министр по евроинтеграции Григорий Немыря призывает Президента Виктора Ющенко совместно с премьер-министром Юлией Тимошенко посетить саммит "Украина — Европейский Союз", который состоится 9 сентября в Эвиане (Франция).

Об этом он сказал в эфире телерадиокомпании "Украина" 5 сентября.

Вице-премьер обратился к Ющенко с призывом воспользоваться приглашением европейских стран и совместно с Тимошенко посетить саммит.

"Я хочу воспользоваться этой возможностью и обратится к президенту Украины Виктору Андреевичу Ющенко (с призывом) в данном случае поставить национальные интересы, о которых он говорил в заявлении, и поставить, в частности, приоритеты европейской интеграции выше персональных амбиций", — сказал он.

При этом Немыря подчеркнул, что такое приглашение существует.

Как сообщало агентство, 4 сентября Немыря заявил о приглашении европейскими странами премьер-министра Юлии Тимошенко совместно с Президентом Виктором Ющенко на саммит "Украина — Европейский Союз", который состоится 9 сентября в Эвиане (Франция).

Ющенко прогнозирует подписание нового усиленного соглашения между Украиной и Европейским Союзом в сентябре текущего года.

В сентябре 2007 года в Киеве прошел предыдущий саммит "Украина-ЕС".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам