Вадим Гриб хочет помочь Черновецкому наполнить городской бюджет

Киевский мэр Черновецкий подтвердил намерения о продаже крупнейшего строительного холдинга "Киевгорстрой". На торжественном открытии новой музыкальной школы, отстроенной предприятиями холдинга "Киевгорстрой", киевский градоначальник заявил журналистам: "Ничего страшного не случится, если оно (предприятие «"Киевгорстрой") станет коммерческим полностью. Ничего от этого ни Киев, ни киевляне не потеряют. Но пока я эту идею не рассматриваю. Это просто ответ на ваш вопрос".
Напомним, на прошлой неделе Киевсовет, с подачи блока Черновецкого, разрешил продажу ряда важных коммунальных предприятий города. Что вызвало у оппозиции в горсовете (блок Кличко и БЮТ) опасения в прозрачности процедуры продажи городского имущества. Ранее представители этих политических сил заявляли и об опасности теневой приватизации холдинга "Киевгорстрой".
Вадим Гриб, глава наблюдательного совета Группы компаний "ТЕКТ" считает, что городской власти важно внимательно следить за прозрачностью и законностью процедуры приватизации: "В этом мэру будем помогать мы, как акционеры холдинговой компании "Киевгорстрой". Я уверен, что киевская власть проведет все необходимые законные процедуры, предваряющие приватизацию. Если холдинг будет продаваться прозрачно, то городской бюджет получит большие деньги. От этого выиграют все".
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам