"Мини саммит" Медведев-Саркози

Президент Франции Николя Саркози сегодня прибыл в Москву на встречу с Дмитрием Медведевым, чтобы обсудить ход урегулирования кавказского конфликта.

Московскую встречу уже называют мини-саммитом Россия — Евросоюз. Неделю назад на экстренном саммите ЕС было принято решение приостановить работу над новым базовым соглашением Россия — Евросоюз в связи с действиями Москвы. Французского лидера в ходе визита в Москву сопровождают Жозе Маунэл Баррозу, Хавьер Солана и Бернар Кушнер.

Медведев, встречая французского коллегу, заявил: "Прошел достаточно напряженный месяц, в ходе которого предпринимались все необходимые усилия в рамках плана "Медведев-Саркози". За это время произошли важные события, в частности Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, существуют определенные новые подходы, по которым мы должны двигаться по тому плану, который мы одобрили. Все это мы обсудим."

Саркози, в свою очередь, отметил, что и у России, и у Евросоюза "есть свои принципы и убеждения" и предложил их обсудить. "Я не сомневаюсь, что если каждый из нас будет вести себя как это следует, то мы решения добьемся", — заявил президент Франции. "Мы являемся носителями надежды 20 стран, которые желают веры, доверия, и хотят иметь хорошие отношения", — добавил он.

"Как и российские друзья, мы хотим защитить свои убеждения, у Евросоюза тоже есть свои принципы и убеждения, — заявил Саркози. — Мы здесь от имени Евросоюза, единой Европы, которая желает мира. Я разделяю точку зрения президента Медведева — начальный этап — это те договоренности, которых мы достигли. Именно это соглашение должно быть выполнено".

Источник: Yтро.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам