В ПР заявляют о том, что в стране готовится военный переворот

Депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко (Партия регионов) заявляет, что в Украине готовится военный переворот.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы депутата.

"На Украине готовится военный переворот… и процесс подготовки свержения конституционного строя в Украине вступил в активную практическую фазу", — передает пресс-служба слова Колесниченко.

По данным пресс-службы, депутаты от фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" в кулуарных разговорах заявляют о том, что президент Виктор Ющенко распустит парламент в любом случае, особенно, если в нем будет создана не устраивающая его коалиция.

Пресс-служба отмечает, что состоявшееся 8 сентября в генеральном штабе Министерства обороны совещание президента с генералитетом и недавнее массовое присвоение званий генерала, которое обрушилось на украинскую армию и различные силовые структуры, наводят на мысль о существовании планов и договоренностей о втягивании Вооруженных сил в конфликт с обществом для достижения чьих-то политических целей.

"В мае прошлого года уже осуществлялась попытка поставить Украину на грань стабильности и мира. Тогда под выдуманными причинами в Киев начали стягиваться силы Внутренних войск. В тот момент они понадобились президенту для сохранения своего кресла на Банковой. Сегодня он опять боится потерять власть", — отмечается в сообщении.

Пресс-служба подчеркивает, что при такой поддержке у населения, какая есть у Ющенко, ему вряд ли удастся осуществить свои замыслы.

"Совершая антиконституционные действия, он скорее получит импичмент, а не прямое президентское правление. Вместе с тем, втягивание армии в политические разборки не сулит ничего хорошего как организаторам, так и украинскому государству в целом", — говорится в заявлении.

В связи с этим Колесниченко призывает украинских офицеров и солдат не дать втянуть себя в политические игры.

Как сообщало агентство, министр обороны Юрий Ехануров исключает силовой сценарий решения политического кризиса.

Депутат Рады от НУНС, председатель парламентского комитета по национальной безопасности и обороне Анатолий Гриценко просит Ющенко публично заявить, что он не намерен применять силу для решения политического кризиса.

Ющенко уверен, что политический кризис в стране может быть разрешен путем проведения переговоров политических сил.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам