НУ объединяется с ЕЦ

Грядущие досрочные парламентские выборы заставили партии "Наша Украина" и "Единый центр" объединятся в одну политсилу. Пропрезидентская партия "Народный союз "Наша Украина" ("НСНУ") объединяется с политсилой "Единый центр", контролируемой главой Секретариата главы государства Виктором Балогой. На их основе будет создана единая партия, которая примет участие во внеочередных парламентских выборах.
Один из депутатов "НУ — НС" сообщил, что на Банковой допускают, что перевыборы могут состояться уже декабре этого года.

О возможности объединения двух партий сообщил член президиума "Единого центра", народный депутат Василий Петевка. По его словам, нынешним составом блок "НУ — НС" гарантированно не пойдет на досрочные парламентские выборы. "Ситуация с "Народной самообороной" все объясняет. На выборы пропрезидентская сила должна идти единой партией", — считает Петевка. Ее возможное название депутат не уточнил. "Это девятнадцатый вопрос в списке", — отметил он.

Тем временем "Единый центр" продолжает собирать под президентским флагом партии-карлики. Политсила Балоги ведет переговоры о возможном сотрудничестве с партией "Пора" Владислава Каськива. На сторону Банковой склоняются также Украинская народная партия Юрия Костенко и "Собор" Анатолия Матвиенко. Все эти политсилы поддержали выход блока "НУ — НС" из парламентской коалиции.

На другой стороне оказался "Народный рух Украины" Бориса Тарасюка. Раньше отдельные члены партии заявляли о намерении сотрудничать с БЮТ. Не нашел общий язык с Балогой и Христианско-демократический союз. Его лидер Владимир Стретович на прошлой неделе подал прошение президенту об увольнении главы Секретариата. "С кем идти на выборы, мы решим на своем политсовете 19 сентября", — сообщил Стретович.

Отказалась от сотрудничества с "Единым центром" Партия защитников отечества. "Хотя если бы я вступил в партию Балоги, наши представители смогли бы занять должности председателей нескольких райгосадминистраций", — говорит лидер партии Юрий Кармазин.

Параллельно со строительством единой пропрезидентской партии "Единый центр" готовится к предвыборной кампании. Как стало известно, уже в октябре стартует рекламная кампания политсилы. Для этих целей она уже выкупила несколько тысяч бигбордов в столице. В киевской организации "Единого центра" утверждают, что кампания с выборами не связана. "Она стартует в октябре по причине того, что заканчивается период отпусков", — сообщили в партии.

По словам Василия Петевки, сейчас "Единый центр" заканчивает формирование партийных ячеек в селах. "Это заключительный этап работы по организации партийной структуры", — отметил нардеп. Уже созданные ячейки на местах ведут активную работу по привлечению новых членов и строят планы на будущее. "Мы проводим в среднем пять конференций в неделю, совещаемся", — сообщил руководитель житомирской облорганизации партии Руслан Годованный.

В западных областях "Единый центр" уже наладил сотрудничество с "НСНУ". В эти выходные местные организации обеих партий проведут совместную акцию "Живая цепь". "Таким образом поддержим позицию президента в вопросах национальной безопасности и единства", — резюмировал начальник аналитического отдела тернопольской ячейки "Единого центра" Андрей Лазарук.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам