Медведев сравнил войну в Южной Осетии с 11 сентября для США

Президент России Дмитрий Медведев провел параллель между войной в Южной Осетии, которая началась 8 августа, и событиями 11 сентября 2001 года в США.

"Мир изменился, и мне пришло в голову, что 8 августа 2008 года стало для России как 11 сентября 2001 года для США. Это сравнение точное, соответствует российским реалиям", — убежден российский президент. "Из трагедии 11 сентября и других трагических событий человечество извлекло уроки. Мне бы хотелось, чтобы мир извлек уроки и из этих событий", — добавил он.

"У России есть зоны, в которых находятся ее интересы", — заявил президент России Дмитрий Медведев на встрече с участниками клуба Валдай. "Отрицать это бессмысленно и вредно, потому что мы будем защищать свои интересы и интересы граждан РФ", — добавил он.

Кроме того президент заявил о том, что Россию не устраивает современная архитектура безопасности. "Дело не в амбициях России, а в том, что сегодняшняя архитектура безопасности дает сбой", — сказал Медведев.

"У нас исчезли иллюзии в том, что мир устроен справедливо. Не думаю, что биполярная система мира имеет перспективу, а однополярная система также доказала свою несостоятельность", — отметил президент РФ.

Напомним, вчера во время заседания международного дискуссионного клуба Валдай российский премьер Владимир Путин обрушился с жесткой критикой на Запад. Путин также заявил, что США подтолкнули Грузию к агрессии против Южной Осетии, а также назвал действия российских войск в разгар конфликта вокруг Южной Осетии адекватными.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам