Харьковская организация ПР выбрала нового председателя

Харьковская областная организация Партии регионов на партийной конференции 12 сентября избрала своим председателем Дмитрия Шенцева вместо Василия Салыгина.

Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции представители партии.

"Переизбрание председателя Харьковской облорганизации (ХОО) Партии регионов (ПР) связано с текущей политической ситуацией в стране, а также с высокой вероятностью досрочных парламентских выборов", — сказал Шенцев.

Шенцев отметил, что намерен сохранить все позитивные наработки прежнего руководства парторганизации и не стал говорить о том, что считает недоработанным.

Председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин и его сестра — депутат Рады от Партии регионов Юлия Ковалева на партконференции не присутствовали

По словам Шенцева, он не претендует на должность председателя облсовета, ныне занимаемую Салыгиным.

"Вопрос возможного переизбрания бывшего председателя ХОО ПР председателя Харьковского облсовета Василия Салыгина на должности председателя облсовета должен решаться прежде всего на фракции ПР, а потом в сессионном зале облсовета", — сказал Шенцев.

Он не смог ответить, почему Салыгина не было на конференции.

Как заявила журналистам депутат Рады от ПР Инна Богословская, отсутствие Салыгина может означать, что он принял решение либо воевать с партией, либо не воевать.

"Если принято решение воевать, то это будет война не на победу со стороны г-на Салыгина, а мы всегда готовы отстаивать правильность позиции", — сказала Богословская.

По словам Богословской, решение о смене лидера областной партийной организации было принято в связи с тем, что Салыгин не соответствовал тем задачам, которые стоят перед ПР.

"Более того, партия скомпрометирована многими решениями этого лидера", — заявила Богословская.

Как сообщало агентство, 16 августа Харьковская городская организация Партии регионов на своей 11 конференции избрала своим председателем мэра Харькова Михаила Добкина.

Выступая на конференции, Добкин подверг критике руководство Харьковской областной организации Партии Регионов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам