БЮТ начал подготовку к выборам

БЮТ начал активную подготовку к досрочным парламентским выборам. Об этом сообщил народный депутат от блока Богдан Губский в интервью INTV. "Мы создали всю вертикаль штабной работы — от центрального до районного и сельского штаба. БЮТ активно готовится к досрочным выборам. От субботы депутаты ездят по округам, проводим пресс-конференции", — рассказал депутат.

Он высказал мнение, что, в случае проведения досрочных выборов, БЮТ самостоятельно наберет 226 голосов.

"Как по мне, я бы пошел на выборы. Наилучший вариант — прошли выборы, мы более всего набрали и сами сформировали большинство. А возможно, еще в этом созыве будет большая коалиция — мы, "НУ-НС", "Регионы", блок Литвина", — указал Губский.

Он также убежден, что премьер Юлия Тимошенко выиграет президентские выборы, если будет принимать в них участие.

Вместе с тем, по мнению Губского, в случае проведения конституционной реформы Тимошенко не будет баллотироваться в президенты.

"Ну а для чего ей баллотироваться? Пусть в правительстве работает. Она наиболее способна как премьер-министр. Мое мнение – это эффективнее для нее", — сказал он.

"Позиция БЮТ очень проста – изменить Конституцию, сделать сугубо парламентское государство, нивелировать президентские полномочия", — объяснил Губский.

Вместе с тем он опроверг информацию о договоренностях относительно поддержки БЮТ Виктора Януковича на выборах президента в случае проведения конституционной реформы.

"Блок Юлии Тимошенко на президентских выборах может поддержать только представителя БЮТ. Расчеты, о которых вы говорите, не ведутся", — утверждает он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам