Киевгорсовет предлагает уменьшить продажи алкоголя и табака

Главное управление торговли и сбыта Киевской городской государственной администрации предлагает Киевскому городскому совету ограничить розничную продажу алкогольных напитков и табачных изделий в торговой сети столицы.

Об этом говорится в проекте решения Киевсовета.

Проект предполагает запрет торговли алкоголем в нестационарной торговой сети — киосках, палатках и павильонах, в местах проведения спортивных и массовых общественных мероприятий, в учреждениях ресторанного хозяйства, расположенных в торговых центрах, где залы торговли и ресторанов не разделены.

Также запрет распространяется на торговлю алкоголем в заведениях торговли и ресторанах, которые расположены в подземных переходах, жилых домах (с 22:00 до 8:00), парках культуры и отдыха (с 23:00 до 8:00).

Алкоголем и табачными изделиями предлагается запретить торговать в компьютерных и Интернет-клубах.

При этом торговлю табачными изделиями, согласно проекту, предлагается запретить в нестационарной торговой сети в радиусе 150 метров от учебных заведений, в киосках в подземных переходах и на станциях метро, в местах проведения общественных мероприятий, в заведениях, расположенных в парках культуры и отдыха.

Управление принимает предложения и замечания к проекту до 11 октября.

В июне 2000 года Киевсовет запретил розничную и оптовую торговлю алкогольными напитками на рынках, с лотков, с рук, на территории учебных и медицинских учреждений, в местах проведения спортивных соревнований и массового отдыха, кроме расположенных вблизи заведений общепита.

Как сообщало агентство, в июне Главное управление МВД в Киеве обратилось в Киевгорадминистрацию с просьбой способствовать предотвращению продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним в магазинах города.

В октябре 2006 года Киевсовет запретил наружную рекламу алкогольной, слабоалкогольной и табачной продукции, в том числе на конструкциях большого формата, на Крещатике.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам