Британские эксперты выявили девять типов личности запойных алкоголиков (СПИСОК)

Национальная служба здравоохранения Великобритании выявила девять типов личности запойных алкоголиков. Эксперты службы постарались выяснить социальные и психологические характеристики проблемных алкоголиков с целью разработать более эффективные здравоохранительные кампании за осмотрительное употребление спиртного, пишет The Guardian.

Они обнаружили, что среди лиц, регулярно в два раза и более превышающих рекомендуемую недельную дозу в 35 единиц (единица равна 10 граммам "чистого алкоголя") для женщин и 50 для мужчин, есть и те, кто продолжительное время под влиянием депрессии пьет дома в одиночестве, и те, кто, стремясь к брутальному имиджу, почти каждый вечер проводит в пабе.

Итак, под воздействием алкоголя формируются следующие девять типов личности:

"Пьющие для снятия напряжения" используют алкоголь для того, чтобы снова стать хозяевами своей жизни и успокоиться. К этой группе принадлежат женщины и мужчины из среднего класса.

"Пьяницами-конформистами" движет стремление к причастности и попытки организовать собственную жизнь. К этой группе принадлежат в основном мужчины в возрасте от 45 до 59 лет – клерки или работники физического труда.

"Пьющие со скуки" употребляют спиртное, чтобы скоротать время. Допинг им нужен, чтобы скрасить монотонность жизни. Под воздействием алкоголя они чувствуют себя в покое и безопасности.

"Депрессивным алкоголиком" может стать человек любого возраста и пола, принадлежащий к любой социально-экономической группе. Таким людям недостает поддержки, ощущения безопасности и защищенности.

"Компенсирующие алкоголики" руководствуются желанием поддерживать связь с близкими.

"Пьющие за компанию" исходят из стремления к причастности. Это, как правило, мужчины и женщины из нижних слоев среднего класса, которые пьют, собираясь большими компаниями с друзьями.

"Пьяницы-гедонисты" жаждут оказаться в возбужденном состоянии и "отключить голову". Среди них часто встречаются имеющие взрослых детей разведенные люди, которые хотят выделиться из толпы.

"Мачо-алкоголики" большую часть свободного времени проводят в пабе. Это по большей части мужчины всех возрастов, которые хотят быть заметными.

"Пограничная зависимость" присуща тем, кто считает паб своим вторым домом. Они бывают там и днем, и вечером, и в будни, и в выходные. Пьют быстро и много.

Этим гражданам британский Минздрав предлагает изучить руководства по самопомощи, доступные как в сети на сайте DrinkCheck, так и в печатном виде. В них пьющим объяснят, как рассчитать медицинские риски, связанные с тем или иным уровнем потребления спиртного.

Эксперты считают Великобританию самой пьющей страной в Европе. Правда, Россия при этом в расчет не берется. Согласно докладу министерства здравоохранения этой страны, опубликованному в 2007 году, Англия – единственная европейская страна с растущим потреблением алкоголя и ростом количества смертей, связанных с алкоголем, особенно среди женщин.

По данным того же доклада, британцы выпивают 11,37 литров чистого алкоголя на душу населения. В ЕС среднее потребление составляет 10,95 литров. Число женщин в возрасте от 35 до 54, умирающих от заболеваний, связанных со злоупотреблением алкоголем, почти удвоилось за последние 15 лет.

Количество единиц в различных алкогольных напитках:

Пиво
1) Guinness (4,2% алкоголя) – пол-литра = 2,4 единицы
2) Сarlsberg (9% алкоголя) – пол-литра = 3 единицы
3) Stella Artois (5,2% алкоголя) – пол-литра = 3 единицы
4) Grolsch (5% алкоголя) – пол-литра = 4,4 единицы

Белое вино
Nottage Hill Chardonnay (12% алкоголя) – бокал 175 мл = 2,1 единица

Шампанское
Bollinger (12% алкоголя) — бокал 175 мл = 2,1 единицы

Виски
Teachers (40% алкоголя) – стакан 35 мл = 1,4 единицы

Водка
Smirnoff (37,5% алкоголя) – рюмка 25 мл = 0,9 единиц

Ликер
Baileys (17% алкоголя) – бокал 50 мл = 0,9

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам