Зварыч не хочет видеть Луценко в НУНС

Депутат от НУ-НС Роман Зварыч заявляет, что "Народная Самооборона" должна выйти из фракции НУ-НС, если видит себя в составе коалиции с Партией регионов.

Так Зварыч прокомментировал заявления о начале проведения консультаций по созданию новой коалиции.

По его словам, согласно Конституции, субъектами коалиции являются фракции.

"Если же "Народная самооборона" видит себя в составе коалиции БЮТ и ПР, пусть ее депутаты выйдут из нашей фракции — по крайней мере, это будет честно с их стороны. Так как "Наша Украина" ни при каких условиях не войдет в коалицию с Партией регионов", — заявил Зварыч.

Он заметил, что "Народную самооборону" в парламенте представляют "свежие", а потому – слишком амбициозные политики.

"Если же они хотят начать свою политическую карьеру с такого лицемерия, то, мне кажется, эта карьера очень быстро закончится", — сказал он.

Говоря о лидере "самооборонцев" Юрии Луценко, заместитель главы фракции заметил, что "быть первым номером в списке пропрезидентского блока и при этом обливать грязью президента, выглядит, как минимум, очень некрасиво".

Подводя итоги, Зварыч сказал, что "впервые за последние три недели заместитель главы фракции БЮТ сказал на 90% правду".

"Почему только на 90%? Так как вместо слова "начали" переговоры, он должен был сказать "закончили" переговоры". По крайней мере, с ПР они (переговоры о формировании новой коалиции) заканчиваются – поскольку, согласно известной мне информации, им осталось только додеребанить должности", – резюмировал Зварыч.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам