Грузии не нравятся договора России с Абхазией и ЮО

Заместитель министра иностранных дел Грузии Григол Вашадзе заявил сегодня, что подписание договоров о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией, Абхазией и Южной Осетией не имеет никакой юридической силы.

Замминистра заявил, что произошедшее ранее в среду в Кремле "не будет иметь никакого влияния на международное сообщество".

Вашадзе также сообщил, что грузинское руководство на предстоящих 15 октября в Женеве переговорах поставит вопрос о полном выводе российских войск со всей территории Грузии.

Ранее сегодня, президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что размещение российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии будет способствовать миру на всем Южном Кавказе.

Напомним, ранее сегодня президент России Дмитрий Медведев заявил, что подписанный сегодня договор с Южной Осетией и Абхазией предусматривает оказание военной поддержки этим странам.

Сегодня Россия подписала договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Южной Осетией и Абхазией. Подписи под документами поставили президент РФ Дмитрий Медведев и руководители Южной Осетии и Абхазии Эдуард Кокойты и Сергей Багапш.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам