Закон о юрлицах

Верховная рада приняла изменения в некоторые законы Украины, касающиеся вопросов регулирования предпринимательской деятельности. За такое решение проголосовали 404 депутата из 425 зарегистрировавшихся в сессионном зале. Законопроектом определяется понятие "юридические лица".
Так, юридическими лицами являются субъекты предпринимательской деятельности любой организационно-правовой формы и формы собственности среднеучетная численность работающих в которых за отчетный период (1 календарный год) не превышает 50 человек, а объем ежегодного валового дохода не превышает 70 миллионов гривен.

Согласно закону, предприятия, в зависимости от количества работающих и объема валового дохода от реализации продукции за год, могут быть отнесены к малым, средним или крупным предприятиям.

Законопроектом устанавливается, что малыми предприятиями (независимо от формы собственности) считаются предприятия, в которых среднеучетная численность работающих за отчетный (финансовый) год не превышает 50 человек, а объем валового дохода от реализации продукции (работ и услуг) за этот период не превышает 70 миллионов гривен.

Крупными предприятиями, согласно законопроекту, являются предприятия, в которых средняя численность работающих не превышает 250 человек, а объем валового дохода от реализации (продукции, работ или услуг) за год превышает сумму 100 миллионов гривен.

Согласно законопроекту, все остальные предприятия считаются средними.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам