Видели мяукающего скворца?

В Китае скворец майна заставил замолчать двух попугаев, научившись мяукать, как кошка, сообщает Ananova. По словам владельца птиц, мелкого лавочника из города Нанцзин, сначала он приобрел скворца и научил его говорить по-китайски, чтобы привлечь покупателей в свой магазинчик.

Через некоторое время торговец купил еще и двух попугаев, клетку которых разместил по соседству с клеткой скворца. Попугаи оказались чрезвычайно разговорчивыми и их непрерывная болтовня приводила майну в ярость.

По словам владельца, первое время после появления попугаев скворец в неистовстве метался по клетке. Однако затем, видимо, птица обратила внимание на то, что при мяукании соседской кошки попугаи замолкают и сидят тихо. "Каково же было мое изумление, когда я обнаружил, что скворец научился имитировать кошачье мяукание", — рассказал лавочник. С тех пор, по его словам, майна совсем перестал разговаривать, а лишь мяукает, как только попугаи слишком расшумятся и этот прием действует на них безотказно.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам