Госкомлесхоз просит отдать ему леса

Все лесные ресурсы Украины целесообразно передать в ведение Государственного комитета лесного хозяйства, заявил в интервью «Зеркалу недели» председатель комитета Николай Тимошенко. Чиновник категорически возражает против возможной приватизации лесных угодий.

По мнению Николая Тимошенко, пребывание лесных ресурсов в Украине в пользовании различных министерств и ведомств вредит лесному хозяйству страны. «Все леса нужно объединить под началом профессионалов Госкомлесхоза», — заявил он, сообщает «Интерфакс-Украина».

Чиновник убежден, что его ведомство сможет обеспечить сохранность заповедных лесных массивов.

«Проверка фактов незаконных рубок в Карпатах показала — в заповедных лесах деревьев рубят… больше, чем в наших лесах, которые имеют чисто хозяйственное значение. Это парадокс, что лес надежнее сохраняется в лесхозах», — подчеркнул Тимошенко.

Председатель Госкомлесхоза также выразил решительный протест против возможной приватизации лесных угодий в Украине.

«У нас прослеживается даже на официальном уровне очень опасная тенденция — часто звучат предложения о приватизации леса. Есть такие решения районных сессий и даже обращение от их имени в Верховную Раду, в Кабмин. Я категорически буду возражать против этого!» — заявил Николай Тимошенко.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам