Балога верит во внеочередные выборы

Глава Секретариата президента Виктор Балога считает досрочные выборы наиболее вероятным сценарием развития событий. Об этом Балога сказал в интервью "Украинской правде".

Он сообщил, что президент Виктор Ющенко "признает любой формат большинства, если он будет отвечать Основному закону и будет создан с соблюдением всех необходимых процедур".

"От оформления неокоалиции позиции президента не поколеблются. Он будет работать с тем большинством, которое будет, даже с таким противоестественным и недолговечным", — заявил Балога.

По его словам, у Ющенко "достаточно средств жестко противодействовать любым неконституционным намерениям".

"Так было весной 2007-го, так будет и сейчас, хоть как бы воинственно не трясли кулачками на президента быстро склепанные политики, опьяневшие от иллюзии вседозволенности", — отметил Балога.

Вместе с тем на вопрос, насколько высокой он считает вероятность досрочных выборов, Балога ответил: "На 101 процент".

"У БЮТ и Партии регионов ничего не выйдет, они резус-несовместимые. Там любви нет, потому что перед браком невеста не говорит жениху, что он – воришка с нечистой биографией", — сказал Балога.

"Взаимное недоверие этих политических сил таково, что любые договоренности и комбинации обречены на крах с дальнейшей детонацией в "смежников". После этого – только внеочередные выборы", — добавил он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам