Тимошенко не поддержала ни одного решения СНБО

Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что премьер-министр Юлия Тимошенко не голосовала сегодня ни за одно решение Совета национальной безопасности и обороны Украины. Об этом, как передает "Главреда", он заявил журналистам на пресс-конференции после заседания СНБОУ.

"Правительство неадекватно оценивает сегодняшнюю ситуацию в Украине. И мне очень жаль, что сегодня так сложилось, что премьер-министр не голосовала ни за одно решение Совета национальной безопасности и обороны. Это позиционирование не совсем понятно. Можно обидеться там в чем-то на какую-то критику. Хотя если это объективная критика, то нужно нормально воспринимать, и не нужно обязательно на это реагировать с каких-то личных позиций. И мне, например, непонятно совсем, почему не надо было голосовать за четвертый и пятый вопрос повестки дня. Они нормальные, патриотичные вопросы, которыми мы должны отвечать на вызовы сегодня в мире. Переводить это на тему "если будет коалиция, то я буду за, если нет, то нет" — я против этого. Я считаю, что есть темы, которые должны быть табу для украинских политиков, а это именно безопасность нашего государства", — сказал Ехануров.

Он добавил, что премьер не голосовала "против", она воздержалась от голосования.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам