Пинзеник пугает проблемами с экономикой

Министр финансов Виктор Пинзеник считает, что мировой финансовый кризис влияет на украинскую экономику.

Об этом он сказал, выступая в Национальной академии наук, сообщают "Украинские новости".

"Те риски, которые сейчас мир переживает, неизбежно скажутся на украинской экономике", — сказал он.

Пинзеник отметил, что украинская экономика сильно привязана к внешним займам, а на сегодня этот сектор практически закрыт.

Кроме того, министр отметил, что мировой ипотечный кризис отобразится на украинских экспортно-ориентированных областях, в первую очередь, на металлургической области.

Пинзеник считает, что Украина должна делать очень консервативные шаги, в частности, необходимо установить очень взвешенный дефицит бюджета и избегать серьезных нагрузок на экономику до тех пор, пока мировые процессы не стабилизируются.

Украинская экономика нуждается в протекционистских мерах в условиях мирового финансового кризиса, — заявил сегодня председатель совета НБУ Петр Порошенко.

Председатель Верховной рады Арсений Яценюк предлагает на этой неделе заслушать правительство по бюджету и финансовому кризису.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам