Валерий Писаренко: БЮТ и НУ-НС помирились

Мы сели за стол переговоров, даже несмотря на то, что "Наша Украина" демонстрирует сегодня полное неуважение к действующему парламенту и нежелание создавать коалицию с БЮТ

Об этом ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") сообщил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко, комментируя заявление Юлии Тимошенко, что фракция БЮТ принимает все условия, выдвигаемые блоком "Наша Украина — Народная Самооборона" для создания "коалиции трех".

"Мы считали и считаем, что ультимативные требования "Нашей Украины" неприемлемы, но на те позиции, которые соответствуют действующему законодательству и нашим общим договоренностям, мы можем согласиться. Единственное, что для нас остается неприемлемым, это агрессивная позиция НУ по отношению к России", — отметил политик.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции заявила, что Блок Юлии Тимошенко принимает все условия, выдвигаемые блоком "Наша Украина — Народная Самооборона" для создания "коалиции трех" с участием Блока Литвина.

"Только такой формат коалиции допустим", — сказала Тимошенко, отметив, что БЮТ и Блок Литвина не выдвигают "никаких ультиматумов".

Все заявления со стороны Секретариата президента о якобы создаваемой коалиции БЮТ и ПР, по словам премьера, являются неправдой.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам