Кличко "отодвинул" Валуева

Российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев проведет следующий бой 6 декабря, а не 13-го как планировалось ранее. Об этом заявил менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Борис Димитров.

По его словам, поединок был передвинут на эту дату специально, чтобы не пересекаться с боем другого россиянина — Александра Поветкина, который 13 декабря постарается отобрать титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF у украинца Владимира Кличко,.

«Уже 11 октября Валуев отправляется в Японию, где будет готовиться к декабрьскому бою. На Окинаве Николай будет работать под руководством своего тренера Александра Зимина около месяца. В середине ноября боксер вернется на несколько дней в Петербург, после чего отправится в Германию, где проведет свой поединок», — сказал Димитров.

Он также отметил, что вероятность того, что соперником россиянина будет занимающий третье место в рейтинге WBA австралиец Кали Миан, составляет 90%. «Да, у нас был вариант, что Николай будет боксировать с турком Синамом Самом (занимает 12-ю сточку рейтинга WBA), но затем мы от него отказались — соперник слабый. В отличие от турка Миан — серьезный боксер, он правша и по стилю боя напоминает Александра Поветкина. Предварительное согласие на проведение боя у представителей Миана уже получено, а контракт должны подписать на следующей неделе. Мы специально перенесли бой, чтобы не пересекаться с поединком Кличко — Поветкин, который назначен на ту же дату», — отметил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам