Посадят ли Лазаренко повторно?

Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко сегодня вновь предстанет перед судом США, после чего может быть отправлен в тюрьму, сообщил Kyiv Post его адвокат Денис Риордан.

Риордан сообщил, что Министерство юстиции США подало на рассмотрение заявку об аннулировании решения об освобождении Лазаренко под залог на основе того, что Апелляционный суд не снял ряд обвинений в его адрес.

26 сентября Апелляционный суд США отменил шесть и оставил в силе восемь из обвинений в адрес Лазаренко и отправил его дело на пересмотр.

* ВИДЕО: Украина начала переговоры с США об экстрадиции Лазаренко

Риордан назвал данную ситуацию "экстраординарной попыткой" правительства США вновь отправить Лазаренко за решетку.

"Это впервые в моей карьере правительство США пытается аннулировать решение об освобождении под залог и отправить обвиняемого обратно за решетку до завершения апелляционного процесса", заявил адвокат.

Адвокат сообщил, что его уведомили о данных планах суда 29 сентября, и что окружной суд будет слушать это дело 1 октября.

Риордан заявил, что Лазаренко будет продолжать подавать апелляции на все обвинения, даже если для этого нужно будет обратиться в Верховный суд США.

Напомним, в 2000 году Лазаренко обвинили по 53 пунктам, 45 из которых позже были сняты. Как известно, Лазаренко находился под домашним арестом с 2003 года.

Как сообщалось сегодня, 1 октября, адвокаты Павла Лазаренко намерены добиться в суде полного оправдания их подзащитного.

Ранее сообщалось, что Украина ведет переговоры с США о возможной экстрадиции экс-премьер-министра, лидера партии Громада Павла Лазаренко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам