Принцип домино

Российский рынок акций падает вслед за Америкой, откуда продолжают поступать негативные статистические данные. За первые минуты торгов индексы РТС и ММВБ потеряли более 1%. До конца дня снижение продолжится, поскольку положительных новостей нет. Российский фондовый рынок вновь открылся падением. За пять минут с начала торгов долларовый индекс РТС потерял 1,18% и составил…
…1139,07 пункта, рублевый индекс ММВБ снизился на 1,07% и составил 965,68 пункта.

На российские площадки продолжает давить негативный внешний фон. Вчера американские фондовые площадки закрылись падением. Индекс Dow Jones Industrial Average потерял 3,22% и опустился до 10482,85 пункта, индекс S&P составил 1114,28 (-4,03), NASDAQ снизился до 1976,72 (-4,48).

Американские фондовые индексы падали из-за негативных статистических данных.

Объем заказов промышленных предприятий США упал в августе на 4%, что стало максимальным сокращением за последние два года. Кроме того, выросли ставки по межбанковским кредитам. Долларовая ставка LIBOR сроком на три месяца поднялась по итогам торгов на 6 базисных пунктов – до 4,21%. Это максимальный уровень с 11 января текущего года. Рост ставок усилил опасения инвесторов, что «план спасения» Полсона, даже в случае его одобрения палатой представителей, не поможет банкам справиться с нехваткой ликвидности. «Если банки не хотят давать деньги в долг другим банкам, как вы думаете, захотят они дать кредит кому-нибудь еще? Нет, не захотят», – приводит Bloomberg слова менеджера по инвестициям Hennessy Advisors Inc. Фрэнка Ингарра.

Кроме того, вчера издание MarketWatch опубликовало предварительные статистические данные об американской экономике за август и сентябрь. По мнению ведущих экономистов,

можно с уверенностью говорить о рецессии в США, которая началась в декабре 2007 года и может затянуться до апреля 2009 года.

В результате стоимость нефти по итогам торгов опустилась более чем на $4. Цена ноябрьского фьючерса на нефть марки WTI составила $93,97.

Вслед за Америкой продолжили падение котировки азиатские фондовые индексы. Индекс MSCI Asia Pacific опустился с начала торгов на 1,7, японский Nikkei 225 Average закончил утреннюю сессию понижением на 1,5%. Фондовый индекс MSCI Emerging Markets упал на 3,8%.

В результате сложившийся новостной фон будет способствовать падению российского рынка. «Гэп» по наиболее ликвидным акциям может составить 1–1,5%. Среди важных новостей, которые ожидаются в течение сегодняшнего дня, стоит отметить данные по безработице в США в 16.30. Как и вчера, выходящая статистика может дать негативный импульс котировкам», – отмечают аналитики компании «Атон». Эксперты считают, что индекс РТС может снизиться до отметки в 1100 пунктов.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам