Спиридон Килинкаров: коммунисты поднимут вопрос об импичменте президента

Президент уже сегодня должен нести ответственность за все свои действия

Такое мнение ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") выразил народный депутат Украины от КПУ Спиридон Килинкаров, комментируя заявление председателя временной следственной комиссии по выяснению обстоятельств поставки в Грузию украинской военной техники Валерия Коновалюка о том, что есть новые факты причастности президента к незаконным поставкам оружия в Грузию.

"КПУ дождется выводов следственной комиссии по торговле оружием. Есть очень серьезные основания предъявить президенту импичмент на основании измены интересам украинского народа, которые связаны с тем, что были сняты с боевого дежурства системы ПВО Украины и направлены в Грузию абсолютно незаконно. И этим всем руководил президент. По крайней мере, такие выводы делает временная следственная комиссия", — отметил политик.

По его словам, когда будут окончательные выводы комиссии, фракция коммунистов, безусловно, будет ставить вопрос об импичменте президента.

Напомним, председатель временной следственной комиссии по выяснению обстоятельств поставки в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк заявил ИМК, что у ВСК появилось еще одно доказательство, что Виктор Ющенко причастен к оружейному скандалу.

Как сообщалось, 26 сентября временная следственная комиссия Верховной Рады по поставкам оружия в Грузию выяснила несколько фактов: координацией поставок оружия в Грузию, согласно предварительным выводам комиссии, занимался сам Виктор Ющенко; во-вторых, оружие в Грузию поставлялось по заниженным ценам, также выявлены факты контрабандных поставок вооружения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам