ПР и НСНУ: Януковича в премьеры!

Министр внутренних дел, лидер общественного движения "Народная Самооборона" Юрий Луценко заявляет о намерении Партии регионов и "Народного Союза "Наша Украина" создать коалицию в Верховной раде после проведения внеочередных парламентских выборов.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Они (ПР и НСНУ — ред.) планируют сформировать коалицию во главе с премьером Януковичем, но хотят сделать это после внеочередных выборов", — утверждает Луценко.

При этом он считает, что дестабилизация ситуации в стране продиктована желанием Ющенко и его окружения устранить премьер-министра Юлию Тимошенко с политической арены.

Напомним, что Луценко обвиняет председателя фракции НУ-НС Вячеслава Кириленко в попытках срыва переговоров по созданию коалиции фракций НУ-НС и Блока Юлии Тимошенко.

"Он просто исполняет план по срыву коалиционных договоренностей, по развалу демократической коалиции, по роспуску Верховной рады", — утверждает Луценко.

Луценко также попросил с этого момента не считать его членом политической команды президента Виктора Ющенко, так как, по его мнению, партия "Народный Союз "Наша Украина" занимается исключительно дестабилизацией ситуации в стране и не учитывает позиции НС и других политических сил, представленных в блоке.

"Прошу считать меня не членом этой политической команды… считаю, что сегодня ситуацию дестабилизируют лично Ющенко и "Наша Украина"", — сказал он.

В то же время он заявляет, что НС не намерен выходить из фракции НУ-НС.

"С юридической точки зрения это будет означать потерю депутатского мандата, а мы хотим работать над теми заданиями, которые мы обещали людям", — подчеркнул он.

Луценко не исключает, что на заседании фракции "Наша Украина – Народная самооборона", которое проходит в эти минуты, будет принято решение о возобновлении коалиции с Блоком Юлии Тимошенко.

Он подчеркнул, что если этот вопрос на голосование не поставит лидер фракции Вячеслав Кириленко, то это сделают его заместители.

"В случае отказа Кириленко поставить хоть раз вопрос на голосование, это сделают его заместители – или Стецькив, или Тарасюк, или другие коллеги, у которых есть ответственность перед страной", — подчеркнул Луценко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам