Львов затягивает подготовку Евро

Львовский областной совет 7 октября обратился в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить факт затягивания мэром Львова Андреем Садовым подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в Украине и Польше.

Об этом сказано в решении Львовского областного совета, принятом на сессии 7 октября.

Согласно решению, Львовский облсовет просит Генеральную прокуратуру проверить факты использования служебного положения мэром Львова Садовым с целью искусственного затягивания хода подготовки к ЧЕ-2012 по футболе, установить законность договора, подписанного исполнительными органами Львовского горсовета и компанией Alpine Bau (Австрия) на выполнение проектных работ, а также проверить руководство проекта на предмет соответствия требованиям законодательства Украины.

Также Львовский облсовет призывает депутатов Львовского городского совета, рассмотреть на ближайшей сессии горсовета вопрос о целесообразности пребывания Садового в должности мэра Львова.

Данное решение поддержало 63 депутата, при необходимых 61.

Как сообщало агентство, Организационный комитет по подготовке к чемпионату Европы по футболу в 2012 году поручил Львову до 10 сентября подписать договор генерального подряда на строительство стадиона.

Львов в августе начал подготовительные работы по строительству стадиона к чемпионату Европы по футболу 2012 года на ул. Стрийская-Кольцевая.

Львовский городской совет выделил 80 млн. гривен на строительство стадиона к ЧЕ-2012 по футболу в 2008 году.

Компания Alpine Bau (Австрия) 6 февраля победила в конкурсе на строительство стадиона в Львове.

21 мая градостроительный совет Львова одобрил эскизный проект Alpine Bau, предусматривающий строительство стадиона на 33,4 тыс. мест на площади 3 га, а также строительство паркинга на 1 593 места.

Стоимость строительства оценивается в 85 млн. евро.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам