Постоянные переговоры

Переговоры о создании коалиции проходят постоянно. Об этом на брифинге в ВРУ заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко. «Переговоры идут без перерыва. Они все время проходят в кабинете председателя ВРУ. Мы там договариваемся и по грузинскому вопросу, и по многим другим вещам», – в частности, сказал Кириленко.
Комментируя заявление заместителя председателя фракции НУ-НС Романа Зварыча об их разговоре, лидер БЮТ отметил: «Был такой разговор, но несколько другого акцента – у нас два или три партнера в коалиции? Конечно, для более устойчивого образования, желательно три. Я предложил: «Коллеги, проведите переговоры с третьим субъектом, потому что, как только мы провозгласим свою коалицию, через 10-15 минут возникнет вопрос о том, раз это новая коалиция, то нужно переформатировать все руководящие органы ВРУ и правительства».

Кириленко подчеркнул, что БЮТ не интересует вопрос руководства парламента, поэтому он предложил НУ-НС провести переговоры с Блоком Литвина по данному вопросу.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам