Шандра заверил Европу в демократичности всех процессов Украины

Министр Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимир Шандра заверил депутатов Европарламента в том, что все внутриполитические процессы в Украине будут происходить демократически.

Как сообщили в пресс-службе МЧС Украины, сегодня Шандра провел встречи с вице-президентом Европарламента, докладчиком по вопросам Украины Адамом Беланом (группа народных партий, Польша) и членом Европарламента, руководителем делегации по связям с Украиной Адрианом Северином (группа социалистических партий, Румыния).

Во время этих встреч Шандра проинформировал собеседников о внутриполитической ситуации в Украине, ходе переговоров между политическими силами относительно урегулирования политической ситуации в государстве.

«Президент и правительство прилагают все усилия, чтобы внутриполитические процессы происходили в строгом соответствии с демократическими нормами и правилами, согласно Конституции и законодательству Украины», — заявил министр.

«Ключевым является сохранение проевропейского курса Украины на проведение политических и экономических реформ, провозглашенного президентом Украины Виктором Ющенко», — отметил во время встречу Белан.

В свою очередь, Северин подчеркнул, что украинские политические партии должны придерживаться европейской политической культуры, уметь идти на компромисс и выполнять предвыборные обязательства.

Также оба европарламентария подчеркнули важность обеспечения внутриполитической стабильности в Украине, введения честных «правил игры» с целью реализации последующих реформ в государстве.

Шандра также проинформировал собеседников об усилиях правительства по преодолению последствий чрезвычайных ситуаций в Украине, в частности, о сотрудничестве с ЕС в этой сфере. Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций также отметил важность активизации диалога между Украиной и Евросоюзом для обеспечения внутриполитических и экономических реформ.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам