Ехануров опровергает факт контрабанды оружия

Министр обороны Украины Юрий Ехануров в который раз отвергает обвинения в адрес Украины в незаконных поставках оружия в Грузию во время конфликта с Россией.

Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам в Охриде, комментируя очередное заявление должностных лиц МИД России о поставках Украиной оружия в Грузию непосредственно во время конфликта.

«В Российской Федерации, наверно, есть сильная военная разведка, и она должна докладывать о том, что происходит в регионе. Я хочу себе представить, каким образом Украина могла поставлять оружие во время конфликта? Наверно, через Рокский тоннель», — сказал Ехануров, передает «УНИАН».

Говоря о требовании России ввести мораторий на поставки оружия в Грузию, Ехануров отметил, что участниками вооруженного конфликта были две стороны.

«Соответственно, Грузия сейчас также может требовать, чтобы Украина прекратила поставки оружия и в Россию», — сказал министр обороны.

Как сообщал ForUm, сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в Москве заявил, что Россия предлагает ввести международный запрет на поставки в Грузию наступательных вооружений.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам