Такое мнение в интервью ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") высказал советник Леонида Черновецкого, лидер партии Демократический союз, директор Института политического анализа и социального прогноза Александр Волков, комментируя решение президента о роспуске парламента.
По его словам, эти выборы не изменят политическую составляющую и будущего парламента, и государства.
"Это просто какая-то глупость, какой-то бред. Основной причиной перевыборов является желание подвинуть Тимошенко с должности премьер-министра. А это возможно только в том случае, когда не будет коалиции, потому что нет коалиции — нет премьера. Я б на месте людей, которые разыгрывают такой сценарий, все-таки подумал, а что будет со страной после того, как президент подпишет указ о роспуске парламента? Что будет после перевыборов?" — возмутился политик.
Он считает, что сегодня уже понятно, что самое большое количество представителей в парламенте будут иметь БЮТ и Партия регионов, поэтому новая коалиция возможна только при условии объединения с этими политическими силами.
"Что же выиграют те политсилы, которые нашептали президенту, что нужно подписывать указ? Я этого не понимаю. Перевыборы ничего не изменят", — подчеркнул А.Волков.
Гороскопы на сегодня
#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}
Видео новости
#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}
user = "6851";
page =500;
pid = Math.round((Math.random() * (10000000 — 1)));
document.write("»);
document.write(««);
document.write(«
document.write(«»);
//—>