БЮТ блокировал трибуну. Яценюк объявил перерыв

Депутаты фракции БЮТ заблокировали трибуну и президиум парламента, после чего в Верховной Раде объявлен перерыв на 30 минут.

"Вот теперь нормальный формат работы. Все по-старому. Парламент рабочий, значит будет порядок", — сказал председатель Верховной Рады Арсений Яценюк в четверг на вечернем заседании.

Спикер объявил получасовой перерыв, добавив, что если этот перерыв не завершится, то он закроет сегодняшнее заседание. Депутаты фракции БЮТ заблокировали работу парламента после того, как депутатам удалось включить в повестку дня законопроект о внесении изменений в закон о выборах, разработанный членом фракции Партии регионов Еленой Лукаш.

За включение в повестку дня этого законопроекта и рассмотрения в четверг проголосовали 228 депутатов из 432 зарегистрировавшихся в зале. В голосовании участвовали 168 депутатов фракции Партии регионов, 40 депутатов фракции НУ-НС и 20 депутатов Блока Литвина.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам