БЮТ блокирует работу ЦИК

Народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко блокируют работу Центральной избирательной комиссии по организации внеочередных парламентских выборов. "Избирательный процесс не начался, поэтому заседаний ЦИК не может быть априори, и мы следим за этим", — заявил депутат Владимир Пилипенко (фракция БЮТ) в субботу.

"Как представитель Блока Юлии Тимошенко, я сегодня принес и официально зарегистрировал постановление суда в Центральной избирательной комиссии. Мы смотрим, чтобы все было в рамках действующего законодательства", — добавил он. Отвечая на вопрос о том, сколько народных депутатов от БЮТ находится в ЦИК, В.Пилипенко заявил: "О, нас достаточно, чтобы заседание не произошло".

Источник в ЦИК сообщил агентству, что народные депутаты находятся в холле перед кабинетом председателя ЦИК Владимира Шаповала. Члены ЦИК на данный момент проводят совещание.

Как сообщалось, заседание ЦИК в субботу было запланировано на 14.00. Ранее Пилипенко сообщил, что окружной административный суд Киева приостановил действие указа президента Украины Виктора Ющенко #911/2008 "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам