Питер: "Кличко — великий чемпион"

Экс-чемпион мира WBC Сэмюэл Питер признал свое поражение, заявив, что, несмотря на проигрыш, бой с Виталием Кличко ему понравился. "Виталий — великий чемпион, — сказал Сэм Питер. — В Германии и в Европе (в дальнейшем — ред.) я надеюсь на сотрудничество в с промоутерским агентством Klitchko Мanagement Group. Возвращаясь к бою, Питер сказал: "Думаю, что Кличко смог утвердиться на большом ринге после четырехлетней паузы.

Нынешний поединок вышел таким, как и предполагалось: большой отличный боксер победил хорошего маленького. Кличко держал дистанцию, работал джебами, апперкотами, бил правой".

"Кличко владел инициативой, а я, маленький боксер, не смог порвать дистанцию. Со стороны могло показаться, что бой шел в невысоком темпе. Однако Кличко много комбинировал и демонстрировал настоящее боксерское мастерство", — заявил нигериец.

"Я старался сократить дистанцию и взвинтить темп, но Виталий меня к себе не подпускал, сполна используя свои физические преимущества", — отметил 28-летний экс-чемпион.

Бой Кличко — Питер, проходивший в субботу, 11 октября, в немецкой столице, завершился сверхуверенной победой украинского боксера.

В ходе боя Кличко полностью контролировал ситуацию в ринге, расстреливая оппонента разнообразными ударами и комбинациями. Питер, в свою очередь, не смог противопоставить напору украинского супертяжа ничего, кроме невероятной выносливости.

Таким образом, братья Кличко практически монополизировали чемпионские титулы в супертяжелом дивизионе — в распоряжении семьи Кличко ныне находятся пояса WBC, IBF и WBO.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам