Кризис надолго

Финансовый кризис продлится от 2 до 5 лет и будет стоить Украине более 50 миллиардов долларов. Такое мнение высказали более 65% опрошенных респондентов, по результатам исследования "Финансовый кризис и его значение для Украины", проведенного Коммуникационной группой PRT.

Итоги исследования были презентованы в ходе круглого стола "Власть и бизнес в контексте мирового финансового рынка", в работе которого приняли участие представители финансовых структур, бизнеса, СМИ, иностранных инвесторов.

Участниками опроса PRT была экспертная среда — топ-менеджмент финансового сектора и промышленности, а также представители влиятельных деловых СМИ и органов власти Украины. Напомним, что, согласно результатам опроса, более 60% уже так или иначе почувствовали на себе влияние финансового кризиса, 64% респондентов заявили, что их компании уже пересмотрели свои планы развития, а 7% из них — стратегическим образом.

Респонденты резко отрицательно оценили позицию украинских властей в условиях кризиса. 13% опрошенных заявило, что они рассчитывают исключительно на собственные силы, 34% — действия власти неадекватны и еще 37% категорично заявили, что в Украине нет ответственной власти. Около 80% убеждены, что объединение власти и бизнеса перед лицом кризиса нереально, хоть и необходимо.

Роль украинских СМИ в освещении кризиса и его последствий для отечественной экономики, как полагает большинство экспертов, не является значительной (45%), при этом считают, что СМИ помогают в сложившейся ситуации — 24%, а мешают — 7%.

Причиной кризиса большинство опрошенных считают экономическую политику правительства США. В то же время, реакцию США на кризис участники украинского рынка оценивают как запоздавшие, но все же адекватные шаги в сложившейся ситуации.

Справка

Коммуникационная группа PRT — одна из ведущих украинских компаний в области коммуникационных технологий. Работает на рынке с 2000 года, география деятельности – Украина, Россия, Восточная Европа. Компания имеет опыт осуществления более 250 проектов для клиентов из различных отраслей экономики (металлургия, машиностроение, авиация, телекоммуникации, финансовый сектор, B'B, транспорт, недвижимость и другие).

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам